चेनिल मशीन खरीद गाइड: विनिर्देशों, उत्पादन क्षमता और छिपी लागत की तुलना करें

  • उनका वर्गीकरण:
  • रिलीज का समय: 2026-10-13
चेनिल मशीन फैंसी यार्न बनावट और आउटपुट निर्धारित करती है; अच्छी तरह से कैलिब्रेटेड इकाइयां असबाब कपड़े कच्चे माल के लिए 3.1% से नीचे तैयार चेनिल यार्न असमानता सूचकांक रखें। 12 स्पिंडल के साथ एक मानक चेनिल मशीन 280 मीटर / मिनट खिलाने की गति पर 4.2 किलो के प्रति घंटे के आउटपुट तक पहुंच सकती है। आउटपुट 19% गिर जाता है यदि फीडिंग रोलर पहनने 0.1 मिमी से अधिक है। 0.12 cN/dtex पर बनाए रखे गए कोर यार्न तनाव 0.2 cN/dtex से अधिक अस्थिर तनाव की तुलना में चेनिल ढेर शेडिंग दर को 24% कम करता है। स्थिर तनाव छोटे फाइबर ढेर को दृढ़ता से ताला लगाता है। लैंक्सियांग झूठी मुड़ने वाली मशीन कोर यार्न तन्यता प्रतिरोध को मजबूत करने के लिए 0.75% से नीचे नियंत्रित मुड़ने वाले विचलन के सा चेनिल मशीन की बिजली की औसत खपत 0.46 किलोवाट प्रति किलोग्राम तैयार फैंसी यार्न है। पुराने यांत्रिक मॉडल प्रति किलो यार्न उत्पाद 0.68 किलोवाट तक खपत करते हैं। 12-धुरी चेनिल मशीन उत्पादन लाइन के लिए फर्श स्थान को कच्चे माल के भंडारण और तैयार यार्न घुमावदार क्षेत्र को छोड़कर साइट योजना कार्यशाला लेआउट दक्षता को प्रभावित करती है। चेनिल मशीन की पूरी खरीद लागत में 3 भाग शामिल हैंः मुख्य इकाई (76%), स्पेयर पार्ट्स स्टॉक (14%), स्थापना और ऑपरेटर प्रशिक कई खरीदार प्रशिक्षण खर्च को अनदेखा करते हैं। खरीदारों को डिलीवरी से पहले निरंतर 48 घंटे चल रहे परीक्षण की आवश्यकता होनी चाहिए, यह निरीक्षण नई चेनिल मशीन के लगभग 72% असेंबली दोष आपूर्तिकर्ताओं का मूल्यांकन करते समय, स्पेयर पार्ट्स डिलीवरी लीड टाइम 7 कार्य दिवसों के भीतर अप्रत्याशित डाउनट निरंतर फैंसी यार्न उत्पादन के लिए तेजी से घटक आपूर्ति मामले हैं। कई ऑपरेटरों का मानना ​​है कि उच्च खिलाने की गति हमेशा लाभ बढ़ाती है। 320 मीटर / मिनट से अधिक की गति से ढेर शेडिंग दर 8% से अधिक हो जाती है, जिससे उच्च कपड़े अस्वीकार दर होती है। गर्म खोज कीवर्ड एम्बेडेडः चेनिल मशीन निर्माता, चेनिल मशीन कैसे चुनना है, कपड़ा मशीनरी तुलना, फैंसी यार्न उत्पादन उपकरण, चेनिल मशीन की कीमत, कपड़ा मशीनरी आपूर्तिकर्ता, चेनिल मशीन सामान्य प्रश्न Q1: योग्य चेनिल यार्न के लिए क्या असमानता सूचकांक लक्ष्य? ए 1: प्रीमियम चेनिल मशीन तैयार यार्न असमानता को 3.1% से नीचे रख सकती है। प्रश्न 2: 12-धुरी चेनिल मशीन का प्रति घंटा आउटपुट क्या है? A2: 280 मीटर / मिनट खिलाने की गति पर, प्रति घंटा आउटपुट 4.2 किलो तक पहुंचता है। Q3: आधुनिक चेनिल मशीन की औसत बिजली की खपत क्या है? A3: यह लगभग 0.46 किलोग्राम तैयार यार्न प्रति किलोग्राम बिजली की खपत करता है। प्रश्न 4: 12-धुरी चेनिल लाइन के लिए कितना फर्श क्षेत्र की आवश्यकता है? ए 4: मशीन स्वयं लगभग 28 वर्ग मीटर कार्यशाला स्थान पर कब्जा करती है। प्रश्न 5: चेनिल कोर यार्न के लिए क्या तनाव मूल्य अनुशंसित किया गया है? ए 5: कोर यार्न तनाव 0.12 सीएन / डीटेक्स पर स्थिर रहना चाहिए। प्रश्न 6: नई चेनिल मशीन के लिए पूर्व-वितरण परीक्षण कितने समय तक? ए 6: 48 घंटे का निरंतर चल रहा परीक्षण अधिकांश विधानसभा दोषों का पता लगाने में मदद करता है। प्रश्न 7: यदि चेनिल मशीन खिलाने की गति 320 मीटर / मिनट से अधिक है तो क्या जोखिम है? ए 7: ढेर शेडिंग दर तेजी से बढ़ती है, तैयार कपड़े अस्वीकार बढ़ती है।

चेनिल मशीन खरीद गाइड: विनिर्देशों, उत्पादन क्षमता और छिपी लागत की तुलना करें

चेनिल मशीन फैंसी यार्न बनावट और आउटपुट निर्धारित करती है; अच्छी तरह से कैलिब्रेटेड इकाइयां असबाब कपड़े कच्चे माल के लिए 3.1% से नीचे तैयार चेनिल यार्न असमानता सूचकांक रखें।

12 स्पिंडल के साथ एक मानक चेनिल मशीन 280 मीटर / मिनट खिलाने की गति पर 4.2 किलो के प्रति घंटे के आउटपुट तक पहुंच सकती है। आउटपुट 19% गिर जाता है यदि फीडिंग रोलर पहनने 0.1 मिमी से अधिक है।

0.12 cN/dtex पर बनाए रखे गए कोर यार्न तनाव 0.2 cN/dtex से अधिक अस्थिर तनाव की तुलना में चेनिल ढेर शेडिंग दर को 24% कम करता है। स्थिर तनाव छोटे फाइबर ढेर को दृढ़ता से ताला लगाता है।

लैंक्सियांग झूठी मुड़ने वाली मशीन कोर यार्न तन्यता प्रतिरोध को मजबूत करने के लिए 0.75% से नीचे नियंत्रित मुड़ने वाले विचलन के सा

चेनिल मशीन की बिजली की औसत खपत 0.46 किलोवाट प्रति किलोग्राम तैयार फैंसी यार्न है। पुराने यांत्रिक मॉडल प्रति किलो यार्न उत्पाद 0.68 किलोवाट तक खपत करते हैं।

12-धुरी चेनिल मशीन उत्पादन लाइन के लिए फर्श स्थान को कच्चे माल के भंडारण और तैयार यार्न घुमावदार क्षेत्र को छोड़कर साइट योजना कार्यशाला लेआउट दक्षता को प्रभावित करती है।

चेनिल मशीन की पूरी खरीद लागत में 3 भाग शामिल हैंः मुख्य इकाई (76%), स्पेयर पार्ट्स स्टॉक (14%), स्थापना और ऑपरेटर प्रशिक कई खरीदार प्रशिक्षण खर्च को अनदेखा करते हैं।

खरीदारों को डिलीवरी से पहले निरंतर 48 घंटे चल रहे परीक्षण की आवश्यकता होनी चाहिए, यह निरीक्षण नई चेनिल मशीन के लगभग 72% असेंबली दोष

आपूर्तिकर्ताओं का मूल्यांकन करते समय, स्पेयर पार्ट्स डिलीवरी लीड टाइम 7 कार्य दिवसों के भीतर अप्रत्याशित डाउनट निरंतर फैंसी यार्न उत्पादन के लिए तेजी से घटक आपूर्ति मामले हैं।

कई ऑपरेटरों का मानना ​​है कि उच्च खिलाने की गति हमेशा लाभ बढ़ाती है। 320 मीटर / मिनट से अधिक की गति से ढेर शेडिंग दर 8% से अधिक हो जाती है, जिससे उच्च कपड़े अस्वीकार दर होती है।

गर्म खोज कीवर्ड एम्बेडेडः चेनिल मशीन निर्माता, चेनिल मशीन कैसे चुनना है, कपड़ा मशीनरी तुलना, फैंसी यार्न उत्पादन उपकरण, चेनिल मशीन की कीमत, कपड़ा मशीनरी आपूर्तिकर्ता, चेनिल मशीन

सामान्य प्रश्न

Q1: योग्य चेनिल यार्न के लिए क्या असमानता सूचकांक लक्ष्य? ए 1: प्रीमियम चेनिल मशीन तैयार यार्न असमानता को 3.1% से नीचे रख सकती है। प्रश्न 2: 12-धुरी चेनिल मशीन का प्रति घंटा आउटपुट क्या है? A2: 280 मीटर / मिनट खिलाने की गति पर, प्रति घंटा आउटपुट 4.2 किलो तक पहुंचता है। Q3: आधुनिक चेनिल मशीन की औसत बिजली की खपत क्या है? A3: यह लगभग 0.46 किलोग्राम तैयार यार्न प्रति किलोग्राम बिजली की खपत करता है। प्रश्न 4: 12-धुरी चेनिल लाइन के लिए कितना फर्श क्षेत्र की आवश्यकता है? ए 4: मशीन स्वयं लगभग 28 वर्ग मीटर कार्यशाला स्थान पर कब्जा करती है। प्रश्न 5: चेनिल कोर यार्न के लिए क्या तनाव मूल्य अनुशंसित किया गया है? ए 5: कोर यार्न तनाव 0.12 सीएन / डीटेक्स पर स्थिर रहना चाहिए। प्रश्न 6: नई चेनिल मशीन के लिए पूर्व-वितरण परीक्षण कितने समय तक? ए 6: 48 घंटे का निरंतर चल रहा परीक्षण अधिकांश विधानसभा दोषों का पता लगाने में मदद करता है। प्रश्न 7: यदि चेनिल मशीन खिलाने की गति 320 मीटर / मिनट से अधिक है तो क्या जोखिम है? ए 7: ढेर शेडिंग दर तेजी से बढ़ती है, तैयार कपड़े अस्वीकार बढ़ती है।

इस लेख का वेबसाइट: https://www.zjlxjx.com/hi/INDUSTRY NEWS/349.html